Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Россиян обучат экомаркетингу и «расхламлению»

Движение ЭКА объявило о начале всероссийского флешмоба «Потребляй с умом».

Фото предоставлено движением ЭКА

По задумке организаторов, жители России узнают, как совершать осознанные покупки, отказаться от ненужных вещей и вовлечь других в практику разумного потребления.

Во время флешмоба специально для его участников специалисты проведут вебинары по экомаркетингу и «расхламлению». Желающие присоединиться должны зарегистрироваться на платформе ecowiki.ru/consumeresponsibly и выполнить несколько заданий с помощью инструкций, подготовленных организаторами. Среди заданий — совершить покупки согласно «правилам разумного потребителя», избавиться от ненужных вещей, составить список желаний к праздникам, написать пост о своих импульсивных покупках, поделиться правилами жизни разумного потребителя в социальных сетях с хештегом #потребляйсумом.

«Ответственное потребление — это практический подход к использованию ресурсов, который основан на желании каждого человека быть разумным, полезным и эффективным. Наша задача — поделиться с участниками флешмоба лайфхаками, благодаря которым они смогут отказаться от того, что захламляет и разбалансирует их жизнь и отвлекает внимание от действительно важного и нужного», — рассказал руководитель проекта Ecowiki Александр Титов.

Портал Ecowiki.ru — платформа открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. В течение 2019 года на этом ресурсе планируется запустить 10 флешмобов, самых активных участников которых ждут полезные экопризы. Участниками первого флешмоба проекта — «Хранители птиц» — стали более 2 тыс. россиян.

Проект реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике