Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Пермяки проводят мастер-классы для детей, находящихся в социально опасном положении

Марафон «Давай вместе» поможет детям погрузиться в новую среду, раскрыть творческий потенциал, сделать подарки к весенним праздникам.

Фото: БФ «Я помогаю детям», япомогаюдетям.рф

Марафон «Давай вместе» запустил благотворительный фонд «Я помогаю детям». Фонд поддерживает детей, находящихся в социально опасном положении, и детей из нуждающихся, многодетных, малообеспеченных семей Пермского края.

Пермякам предлагают провести мастер-классы для подопечных «Я помогаю детям» и помочь им сделать подарки к 23 Февраля и 8 Марта. Любой, кто умеет, например, вырезать из дерева, шить модные футболки, делать открытки, плести фигурки из бисера или преподает вокал, может устроить практическое занятие для нескольких детей, опекаемых фондом. О начале марафона «Давай вместе» объявили 6 февраля, и в фонд стали активно поступать заявки от желающих провести мастер-класс.

«К проекту подключаются целыми педагогическими коллективами. Сотрудники школы № 41 предложили не ограничиваться временными рамками и устраивать творческие встречи для подопечных фонда в течение всего года. Уже запланировано порядка десяти мастер-классов: детей ждут занятия живописью, знакомство с техникой декупажа и еще много всего интересного», — рассказала АСИ координатор проектов фонда «Я помогаю детям» Маргарита Лопатина.

Фото: БФ «Я помогаю детям», япомогаюдетям.рф

Первый мастер-класс провел Алексей Ермаков. Он научил школьников делать деревянные книжные полки. Все материалы и инструменты волонтер привез сам. Алексей рассказал о профессии столяра, и некоторые ученики задумались о том, не выбрать ли ее в будущем.

Фото: БФ «Я помогаю детям», япомогаюдетям.рф

«Для наших подопечных этот проект очень важен, ведь именно взрослые творческие люди, с которыми ребята знакомятся во время подобных встреч, могут заинтересовать их, увлечь своим хобби, познакомить с новыми интересными профессиями. Мы уверены, что у многих наших ребят просто огромный творческий потенциал. Нужно всего лишь дать детям возможность раскрыть его, помочь им сделать первые шаги в нужном направлении», — отметила Маргарита Лопатина.

Она добавила, что при желании стать старшим другом и наставником для ребенка, который в этом особенно нуждается, поделиться с ним своими навыками и умениями нужно просто сказать ему: «Давай вместе!».

Желающие принять участие в марафоне и провести мастер-класс для детей могут узнать подробности по телефону 8 (342) 202-60-60 или написав личное сообщение в группе фонда «Я помогаю детям» с пометкой «Давай вместе».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике