Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Социальных предпринимателей в Иркутске обучат в Школе краудфандинга

В Иркутске ведется прием заявок от социальных предпринимателей, сотрудников НКО на бесплатное обучение в Школе краудфандинга, которую 15-17 февраля проведет платформа Planeta.ru совместно с берлинской школой социальных инноваций SOIN и иркутскими специалистами.

Фото организаторов школы

Обучение будет вестись три дня в «Точке кипения». Слушатели школы смогут узнать, как эффективно искать финансирование для социальных проектов. Эксперты «Планеты» расскажут, каковы функции краудфандинга, помимо непосредственного привлечения денег, какие его виды бывают, как подготовиться к запуску своего проекта. Выступит основатель берлинской SOIN School Сергей Медведев с рассказом о бизнес-моделях для проектов и социальном проектировании.

Лекцию также прочитает президент благотворительного фонда «Возрождение Земли Иркутской» Елена Творогова, которая организовала Школу экологического предпринимательства. Она расскажет о том, как можно экологическую идею превратить в реальный бизнес. На занятиях будет продемонстрирован сборник «Свой путь», в который вошли 20 успешных бизнес-проектов по вторичному использованию ресурсов, натуральному производству, традиционным формам хозяйствования и охраны природы. Кстати, 15-я сессия ШЭПР пройдет в конце февраля и начале марта в Байкальске.

На интенсивную часть обучения будет отобрано 10 команд. С ними специалисты краудфандинговой платформы Planeta.ru обсудят конкретные  проекты, на которые планируется сбор средств, помогут просчитать финансовую цель, придумать бонусы для жертвователей, подскажут, как описать проект и записать такое видео, которое зацепит многих. Эксперты SOIN School и Школы экологического предпринимательства помогут провести анализ проекта — по финансовой модели, а также самому продукту, подскажут, как его развивать. Ведь мало просто собрать денег на реализацию, необходимо сделать проект жизнеспособным.

В итоге обучения команды защитят свои проекты. Все, кому это удастся, получат сертификаты выпускников Школы краудфандинга. Победителю вручат приглашение на девятимесячную акселерационную программу SDG ACCELERATOR, на которой можно будет продвинуть свой проект, вступить в партнерство с немецким или другим иностранным предприятием. Подать заявку на участие в интенсиве можно до 12 февраля по ссылке.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике