Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Тамбове установят боксы для сбора ненужных вещей

Контейнеры для сбора детских вещей, канцелярии и игрушек будут установлены сразу в трех торговых центрах Тамбова.

вещи
Фото: pixabay.com

Инициатива принадлежит волонтерам благотворительного проекта «Добрая точка», который уже несколько лет существует в Тамбове и занимается сбором вещей для нуждающихся.

«С вещами для взрослых проблем нет, их несут постоянно и помногу, а вот детской одежды и обуви нам особенно не хватает. Особенно мало подростковой одежды. Куртки, брюки, толстовки, рубашки, футболки – все это нужно и очень востребовано у нуждающихся семей», — рассказала АСИ руководитель проекта Алена Цымбал.

Контейнеры будут представлять собой крупногабаритные боксы высотой около двух метров с узнаваемым дизайном. Примерно такие же установлены во многих торговых центрах Санкт-Петербурга, местным жителям они более известны как социальные магазины «Спасибо».

«Мы решили не изобретать велосипед, а взять за основу идею наших питерских коллег. В настоящий момент мы работаем над концепцией этих контейнеров. Очень важно все продумать до мелочей, чтобы у человека не возникало вопросов, для чего и зачем они нужны. Кроме того, немаловажно, чтобы они понравились руководству торгового центра», — уточнила Цымбал.

Реализация идеи займет около двух месяцев. Организаторы рассчитывают на то, что первый контейнер будет установлен уже в конце февраля. Вещи в благотворительный бокс можно принести в любое удобное время, совпадающее с графиком работы торговой точки. Одежда может быть как новая, так и бывшая в употреблении, но она обязательно должна быть чистой и в хорошем состоянии.

Проект «Добрая точка» создан Тамбовской региональной общественной организацией «Центр поддержки гражданских и общественных инициатив «Открытый мир».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике