Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Помоги деньгами или побрейся налысо: калининградцы проводят благотворительный флешмоб

Флешмоб #БудьЗдоровИПомогай в поддержку детей с онкологическими заболеваниями анонсировали в социальных сетях волонтеры центра «Верю в чудо».

Фото: www.instagram.com

Волонтеры призывают людей побриться налысо или сделать благотворительное пожертвование в 500 рублей. Все собранные средства во время флешмоба «Будь здоров и помогай», который стартовал во Всемирный день борьбы против рака, будут направлены на организацию реабилитационного лагеря для детей с онкологическими заболеваниями «Мираклион».

Флешмоб будет продолжаться месяц. Его организовали директор благотворительного центра «Верю в чудо» София Лагутинская и волонтер, общественный деятель Вадим Сушко. В социальные сети выложен видеоролик, в котором волонтеры рассказывают, как помочь детям с онкологическими заболеваниями.

«Известно, что люди, прошедшие химиотерапию, теряют волосы. Побриться могут и здоровые люди. Участников флешмоба мы просим выкладывать свои фото в социальные сети с хештегом #БудьЗдоровИПомогай и отметить в комментариях следующего участника. Нам уже поступают первые пожертвования», — рассказала София Лагутинская, директор благотворительного центра «Верю в чудо», Агентству социальной информации.

Волонтеры отмечают, что рак — это не повод для улыбки, но хотят, чтобы флешмоб стал позитивным и добрым. К инициативе также присоединяются калининградцы, которые ранее побрились налысо, теперь они записывают видео. За ходом флешмоба можно следить по #БудьЗдоровИП0могай в социальных сетях.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике