Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Российских школьников приглашают пройти экоквест «Лесомания»

Квест для старшеклассников станет частью экологического просветительского проекта «Лесомания».

Фото: pixabay.com

Квест призван сформировать ответственное и бережное отношение школьников к лесам и научить их правильно выбирать и использовать продукцию из древесины.

В ходе квеста школьники выполняют семь практических заданий: принимают участие в конкурсе эссе, готовят плакат социальной рекламы, проводят урок о сохранении лесов для младших школьников, участвуют в сборе макулатуры. Прохождение квеста даст возможность потренировать навыки публичных выступлений, проектной и исследовательской работы.

Для того чтобы присоединиться к квесту, учителю необходимо зарегистрировать свой класс в личном кабинете на сайте лесомания.рф в разделе «Мои ученики». После регистрации каждый ученик получит данные для входа в личный кабинет и доступ к заданиям. В личном кабинете можно следить за количеством баллов и своим рейтингом.

По итогам квеста учителя получат именное свидетельство об участии в  общероссийском проекте «Лесомания». Школьники будут отмечены дипломами.   

Проект «Лесомания» осуществляет компания «Леруа Мерлен» совместно с движением ЭКА. Более 5 тыс. российских учителей из всех регионов России присоединились к проведению интерактивного экологического урока «Лесомания». Благодаря уроку школьники знакомятся с понятием «ответственное лесопользование» и узнают, каким образом каждый может внести вклад в сохранение лесов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике