Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Участники благотворительной акции «Рубль в день» собрали более 8 млн рублей

Фонд «Нужна помощь» подвел предварительные итоги акции «Рубль в день». За почти два месяца удалось собрать более 8 млн рублей.

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

«Мы гордимся таким успехом и не планируем останавливаться. Рубль — это много, когда нас много», — говорится в сообщении, опубликованном на странице фонда в Twitter. Собранные средства разделят между некоммерческими организациями.

Акцию поддержали и в соцсетях. Флешмоб под хештегом #рубльвдень объединил известных людей: Константина Хабенского, Владимира Познера, Данилу КозловскогоИрину Горбачеву, Юлию Пересильд и Ирину Старшенбаум.

Основная цель акции — увеличить в два раза число людей, делающих регулярные пожертвования в благотворительные фонды.

Подписаться на небольшое регулярное пожертвование (от 30 до 300 рублей) в пользу одной из 133 проверенных благотворительных организаций может каждый. Кроме того, можно поделиться в социальных сетях видео со звездами с хештегом #рубльвдень, а в описании к нему рассказать, что весь следующий год вы будете жертвовать 1 рубль в день в один или несколько фондов, там же можно отметить несколько друзей и разместить ссылку https://nuzhnapomosh.ru/365. Можно записать и собственное короткое видео.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике