Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Конкурс субсидий для СО НКО объявлен в Башкирии

Организатор конкурса для СО НКО — Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан — распределит бюджет в размере 40 млн рублей на реализацию общественно значимых программ некоммерческих организаций.

Фото: Алексей Наседкин

В 2019 году бюджет конкурса существенно увеличился. В прошлом году он составил чуть более 11 млн рублей. Организаторы также учли пожелания представителей НКО республики и максимально увеличили срок подачи заявок.

Субсидия может быть предоставлена как на финансовое обеспечение затрат по осуществлению планируемых общественно значимых программ, так и на возмещение затрат по уже реализованным мероприятиям. Могут быть возмещены только затраты, произведенные в 2019 году. Начало реализации программ — не ранее 1 июня, максимальный срок  — один год.

Поданные заявки будут оцениваться конкурсной комиссией по критериям, указанным в Порядке проведения конкурсного отбора. Ознакомиться с требованиями к участникам, списком документов, предоставляемых на конкурс, и скачать форму заявки можно на сайте Минтруда РБ. Заявки принимаются с 4 февраля по 18 марта. Каждый претендент вправе подать только одну заявку.

Документы необходимо представить в Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по адресу: 450008, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Пушкина, д. 95, Минтруд РБ, отдел развития благотворительности, координации мероприятий и приема граждан, каб. 540.

Телефоны для консультаций: +7 (347) 218-06-54, 218-07-46, электронный адрес: munasipova.a@bashkortostan.ru.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике