Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Дети и взрослые из заполярной Колы вместе создали мультфильм из пластилина

Мультипликационный проект местной общественной организации поддержки семейных ценностей «Благо» набирает обороты. После получения грантовой поддержки и закупки 3D-студии авторский коллектив детей и взрослых решил создать мультфильм с использованием пластилина.

Фото: pixabay.com

Новый мультфильм называется «Рождественская притча о трех деревьях». В традиционной рождественской истории действуют и современные герои. Задача была в том, чтобы рассказать о Рождестве и обычае наряжать елки так, чтобы было понятно и самым маленьким зрителям.

«В создании мультфильма принимали участие 30 человек. Воспитанникам воскресной школы при храме Благовещения Пресвятой Богородицы помогали взрослые. У каждого было свое задание: лепили животных, птиц, пальму, маслину и елку, ангелов и лесников. Сначала делали каркас из проволоки, потом на него наносили пластилин и фурнитуру. Трудились три воскресенья подряд. Потратили более семи упаковок пластилина», — рассказывает АСИ председатель организации «Благо» Яна Петрова.

После создания героев и декораций начались съемки в новой 3D-студии, а потом озвучивание. В итоге получился почти четырехминутный пластилиновый мультфильм. Разместили его в группе Кольской воскресной школы на сервисе YouTube и на странице воскресной школы «ВКонтакте».

Новый мультфильм стал третьим в проектной деятельности Кольской местной общественной организации поддержки семейных ценностей «Благо». Как уже сообщало АСИ, в апреле 2018 года был презентован первый мультфильм «Городок мой Кола», в ноябре — второй: «Кольские следопыты». Первые два мультфильма были рисованными и создавались в разных техниках.

Следующий на очереди — фильм о жизни трех главных святых всего Кольского полуострова (Феодорита Кольского, Трифона Печенгского и Варлаама Керетского). Работа будет проводиться в новой технике: сухая кисть, монохром — и начнется совсем скоро.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике