Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

В Амурской области продавцы пива решили помочь бездомным животным

В Благовещенске началась благотворительная акция в магазине крафтового пива. Процент с продажи организаторы переведут в общество защиты животных «Шанс».

https://pixabay.com

Участникам акции предлагают купить один из видов пива, продающийся в магазине. 20% от выручки организаторы будут сохранять в течение акции. После чего купят на эти деньги корм, наполнитель и лекарства для подопечных общества защиты животных «Шанс».

«Я считаю, что в помощи животным все средства хороши. Тем более пиво все равно купят, с акцией или без, а лишняя копеечка нам пригодится. Пока неизвестно, сколько денег удастся собрать, акция еще идет», – рассказала Агентству социальной информации Юлия Котенко, руководитель общества защиты животных «Шанс».

Автором акции стала управляющая магазином Ксения Левит, которая уже взяла под свою опеку собаку из приюта «Шанс». Она рассказала местным СМИ, что любит помогать животным. И придумала, как может им помочь в уже существующем бизнесе. Со временем девушка хотела бы открыть антикафе с собаками и привлечь к проблеме бродячих животных как можно больше людей.

Посетители магазина акцией остались довольны: они оставляют положительные отзывы в социальных сетях магазина. А горожане и благотворители общества защиты животных «Друг» пока воздержались от оценки ситуации.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике