Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Ярмарка волонтерских вакансий в Петрозаводске поможет волонтерам выбрать направление для деятельности

Около 20 городских организаций, нуждающихся в волонтерской поддержке, расскажут о своих проектах в Детско-юношеском центре Петрозаводска.

Фото: Карельский центр развития добровольчества

Идея собрать в одном месте в одно время людей, желающих помогать, и представителей организаций, нуждающихся в помощи, принадлежит Карельскому центру развития добровольчества. 23 января на площадке Детско-юношеского центра Петрозаводска проекты, где требуется помощь волонтеров, презентуют общественные и государственные социальные организации города. У добровольцев будет возможность выбрать для себя подходящее направление для помощи.

Например, Управлению труда и занятости населения Карелии требуются добровольцы, готовые сопровождать людей с инвалидностью до места работы и обратно. Централизованная библиотечная система нуждается в помощниках в проведении общественных мероприятий. Социальный центр «Родник» проводит рекрутинг волонтеров, имеющих способности к декорированию. Детско-юношеский центр нуждается в добровольцах для проведения программ по проекту «Дети — детям».

По словам Дарьи Маковецкой, руководителя Доброцентра, волонтерские вакансии есть и для взрослых работающих людей, и для неработающих пенсионеров. Социальный центр «Истоки» нуждается в волонтерах для общения с одинокими людьми. Волонтеры разного возраста требуются благотворительному фонду «Материнское сердце», где помогают и детям, и подросткам, выходящим во взрослую жизнь, и целым семьям. Карельская региональная организация бывших малолетних узников лагерей уничтожения в Германии ищет волонтеров для проведения экскурсий по музею.

Афиша ярмарки волонтерских вакансий в ДЮЦ

«Практика показывает необходимость таких встреч. Удобный формат 5-минутного представления проектов позволяет участникам ярмарки волонтерских вакансий не только заявлять о себе и искать волонтеров, но и знакомиться с другими социальными проектами», — рассказала Маковецкая.

Ярмарка волонтерских вакансий проходит в Петрозаводске в третий раз. В этом году время проведения было перенесено на месяц вперед с тем, чтобы волонтеры и городские организации смогли скорректировать свои планы на год с учетом общественной деятельности.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике