Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Молодых тюменцев приглашают выиграть деньги на свои социальные проекты

МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» в третий раз проводит грантовый конкурс «Инициатива».

Фото: МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр»

К участию в конкурсе приглашаются негосударственные НКО, общественные объединения, кроме партий и религиозных организаций, а также городские муниципальные и государственные учреждения. Авторы проектов должны предложить оригинальное решение молодежных проблем. Лучшие социальные проекты будут поддержаны средствами из городского бюджета. Два победителя получат на реализацию своих идей по 50 тыс. рублей, два – по 40, еще два – по 25 тыс. рублей.

«Опыт проведения конкурса «Инициатива» в предыдущие два года дал нам полное представление о вопросах, которые волнуют молодежь областной столицы, — рассказал АСИ начальник отдела по организации и проведению мероприятий в области молодежной политики МАУ «ТГМЦ» Сергей Ломакин. – С учетом полученной информации мы решили существенно увеличить суммы грантов. Раньше максимальный размер составлял 15 тыс. рублей. На такую сумму, например, можно привести в порядок и красочно оформить коридор одной из городских школ. Сейчас будут поддерживаться наиболее значимые для города инициативы. Грантов будет выдано меньше, но они станут более весомыми».

Номинации конкурса включают в себя весь спектр молодежных проблем. Это образование, профориентация, приобщение к культурным ценностям, содействие трудоустройству молодежи, в том числе частичному и временному, профилактика асоциального поведения подростков. Каждый участник может выставить в каждой номинации только один проект. Еще одно условие – представлять проект жюри должен член команды-участника в возрасте до 30 лет.

Конкурс проводится с 1 февраля по 10 декабря. Прием документов от претендентов пройдет с 18 марта до 1 апреля. 5 апреля состоится защита проектов, затем будут заключены договоры и начнется финансирование. К концу ноября реализация проектов должна быть завершена.

«Еще одно новшество нынешнего конкурса в том, что проекты, которые покажут себя самыми эффективными и динамичными в 2019 году, войдут в муниципальное задание на следующие годы, — говорит Сергей Ломакин. — То есть будут получать бюджетную поддержку уже без участия в конкурсе».

Подробности можно узнать в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» по адресу: Тюмень, ул. 50 лет Октября, 46 или по телефонам: 51-79-61, tgmc@bk.ru) и 8 (3452) 51-79-58.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике