Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге создали тренинг для женщин, вышедших на пенсию

В областном центре реабилитации инвалидов открыли социально-психологический тренинг для женщин, которые недавно вышли на пенсию.

Фото: ОЦРИ

«Мудрость возраста – новые возможности» – это новый тренинг для женщин от 55 лет и старше, который открыли на базе отделения социально-психологической и социально-педагогической реабилитации ОЦРИ. Участие в тренинге способствует ликвидации дефицита общения, который может возникнуть у людей пенсионного возраста. Чаще, особенно после работы в большом коллективе, дефицит возникает у женщин, которые только вышли на пенсию.

«Наши специалисты считают именно групповые занятия наиболее эффективными для людей старшего поколения. Благодаря тренингу появляется возможность делиться мыслями и чувствами, получая обратную связь. Участницы группы начинают дружить, вместе обедать, ходить на различные мероприятия», — рассказала Агентству социальной информации в пресс-службе ОЦРИ Татьяна Ахметзянова.

Также программа способствует проявлению внутренних ресурсов. Как говорят специалисты, у многих женщин складывается ощущение окончания жизни, так как стандартная программа по работе и воспитанию детей выполнена. Тренинг же раскрывает внутренний потенциал участниц и помогает самореализации в интересной им области.

«Этот тренинг можно назвать перезагрузкой. Женщины начинают понимать, что сейчас самое время окунуться в творчество, давно забытое хобби, путешествия или общественную деятельность. Они понимают, что жизнь только начинается», – отметила психолог ОЦРИ Маргарита Курбатова.

Тренинг состоит из четырех занятий по 50 минут, на которых участницы узнают свой психологический возраст, тренируют память и внимание, обсуждают различные темы и развивают творческие навыки.

Занятия проходят в Екатеринбурге по адресу: ул. Белинского, д. 173а. Начало занятий в 14.00. Запись — в кабинете № 1214.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике