Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Башкирии приглашают ФМС обучиться вовлекать людей в решение местных проблем

В Башкирии развивают формы вовлечения людей в решение местных проблем. В регионе идет активное внедрение в практику работы фондов местных сообществ эффективных форм вовлечения населения в решение социальных проблем региона, развития гражданской активности.

обучение
Фото: pixabay.com

В Общественном фонде развития города Уфы считают, что фонды местных сообществ (ФМС) могут оказывать большое влияние на развитие локальных территорий, объединять жителей для решения местных проблем. При реализации предыдущего проекта было выявлено, что зачастую у ФМС нет информации о результативных механизмах организации такой работы, потому и нужно распространить среди ФМС Башкирии такую информацию, а также помочь применить ее на практике.

Организаторы проекта приглашают представителей фондов местных сообществ Республики Башкортостан принять участие в семинаре «Что такое фонды местных сообществ? Принципы работы, особенности взаимодействия с органами местного самоуправления, бизнесом и местным сообществом». Ведущие семинара – председатель Общественной палаты Республики Башкортостан, исполнительный директор Общественного фонда развития города Ольга Панчихина и заместитель директора по программной деятельности Елена Засорина. На семинаре будут рассмотрены структура, механизмы и принципы работы ФМС, чем ФМС отличается от других благотворительных фондов, роль и место ФМС в развитии территории, а также предложены методы выстраивания эффективных коммуникаций и взаимодействия с органами местного самоуправления, бизнесом и местными жителями.

Для регистрации на семинар нужно заполнить заявку и направить ее на электронную почту fondufa@mail.ru. Участие бесплатное.

Семинар проводится в рамках межрегионального проекта «Фонды местных сообществ как центры выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик развития гражданской активности в малых городах и сельских территориях РФ» Альянса фондов местных сообществ Пермского края. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике