Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Петербурженка создала фотопроект #дедушкаборисъ в поддержку заболевшего родственника

В Instagram набирает популярность фотопроект Дарьи Дмитриевой, посвященный ее родственнику, который борется с раком. Девушка вплетает дяде цветы в бороду и публикует его снимки.

Проект #дедушкаборисъ рассказывает историю 81-летнего жителя Петербурга. Узнав о его серьезной болезни, племянница Дарья решила создать фотопроект и таким образом поддержать родственника в сложное время. На своей странице в Instagram Дарья публикует портреты дедушки Бориса и рассказывает истории из его жизни, делится новостями о его здоровье. Борис Злотин – изобретатель. За профессиональную жизнь он создал примерно 300 приборов.

Второй год подряд Дарья печатает небольшими тиражами календарь со снимками и историями дяди. Экземпляры 2019 года разлетелись по всей стране, а один даже улетел в Нью-Йорк. Деньги от продажи календаря идут на помощь дедушке Борису и его семье.

«О самой истории с фотографиями могу привести цитату одной женщины, которая недавно купила календарь на 2019 год с дядей Борей: «Цепляет!» — рассказала АСИ Дарья Дмитриева. — Я думаю, что цепляет в первую очередь картинка. Красивый дедушка, да еще с цветами в бороде. А когда люди начинают читать и понимают, про что эта история, то их, видимо, это цепляет еще больше. Отзывается этот проект в сердцах у людей, которым пришлось столкнуться с онкологией самим или их близким. Тем, кто не равнодушен».

Календарь с фотографиями дедушки Бориса можно купить у Дарьи на страницах в Instagram и «ВКонтакте».

Гиперссылка удалена

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике