Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

15 нижегородских проектов попали в шорт-лист премии «Серебряный лучник»

15 социально ориентированных проектов из Нижегородской области вошли в шорт-лист национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник», сообщили организаторы премии.

Фото: http://www.luchnik.ru/

Участники из Нижнего Новгорода есть в каждой из номинаций. В разделе «Продвижение культуры и исторического наследия» представлены фестиваль «Том Сойер Фест», интернет-проект Татьяны Гартман «Училка vs ТВ» и проект «Личные истории» ВВФ ГЦСИ в составе РОСИЗО. В номинации «КСО и благотворительность» все три кандидата из Нижнего Новгорода: проект «Пополнение Национального регистра доноров костного мозга» (фонд НОНЦ), благотворительный проект «Зоосфера Нижнего» и проект «Дом удивительных людей». В номинации «Продвижение государственных, общественных и социальных программ» отмечены фестиваль «Территория ритма» и проект «Цифровая мобилизация». В «Развитии и продвижении территорий» отличились нижегородские проекты «Школа деловой журналистики» и Фестиваль народных талантов «Artельня». В разделе «Продвижение технологий будущего» номинирована программа «Команда правительства» Нижегородской области.

В шорт-лист проекты вошли по результатам заочного голосования жюри. Эксперты обращали внимание на оригинальность проекта, стратегию, сложность и актуальность задачи. 31 января состоится очная защита проектов. Лучший среди финалистов войдет в шорт-лист национальной премии «Серебряный лучник».

«В этом году мы убрали из номинаций «Digital-коммуникации», поскольку сегодня digital-коммуникации есть везде: любой проект – это и сайт, и соцсети, и digital-продвижение. Но добавили номинацию «Продвижение технологий будущего». Это не только про дроны, искусственный интеллект, но и социальные технологии. В шорт-лист вошли 24 проекта из семи регионов. Среди проектов есть как инициативы больших корпораций, например «Мегафон», который входит в «большую тройку», так и проекты частных лиц, например проект «Училка vs ТВ». Это еще раз показывает, что дело не в бюджетах, а в искренности коммуникаций», — рассказала об особенностях премии этого года ее исполнительный директор Анна Айзенштадт.

В премии «Серебряный лучник» участвуют проекты, реализованные в ПФО в прошлом году. В жюри премии входят эксперты по коммуникациям из органов власти и бизнеса.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике