Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде появилось благотворительное «пёсокафе»

В Нижнем Новгороде открылось «пёсокафе» «БарBoss». В заведении, которое работает по принципу антикафе, живут четыре собаки.

Фото: пёсокафе "БарBoss"

Все средства, полученные от посетителей, идут на аренду помещения и уход за животными. Об этом корреспонденту Агентства социальной информации сообщила одна из создательниц «пёсокафе» Дарья Марченко.

По ее словам, главная цель заведения – пристроить бездомных животных. Чтобы забрать собаку домой, нужно провести с ней какое-то время, погулять, а затем пройти собеседование с руководителями «пёсокафе» и подписать договор. Если отношения с новым любимцем не сложатся, по договору его можно вернуть обратно.

Фото: пёсокафе «БарBoss»

«Забрать себе одного из обитателей «пёсокафе» пока всерьез никто не хотел. В основном дети уговаривают родителей взять собачку», — рассказала Марченко.

Идея открыть «пёсокафе» пришла Дарье с мужем после громких новостей об уничтожении животных перед Чемпионатом мира по футболу.

Фото: пёсокафе «БарBoss»

«Мы старались взять бездомных животных к себе или пристроить на передержку, но со взрослыми и крупными особями это довольно проблематично. Размышляли о том, как можно оптимизировать процесс. Так и пришла мысль о том, что можно создать что-то похожее на котокафе, только с собаками. В интернете мы нашли лишь одно подобное заведение – в Новосибирске. Связались с директором, уточнили некоторые организационные моменты и начали работу над проектом», — поделилась создательница «пёсокафе».

Сейчас в заведении живут четыре собаки: Бэлла, Ева, Вера и Черри.

Фото: пёсокафе «БарBoss»

«Бэлла жила в деревне и однажды перебила всю птицу, хозяин решил ее пристрелить. Веру забрали от хозяина, который отрезал ей уши. Еву нашли возле трассы исхудавшей, с кучей заболеваний. Черри мы обнаружили сами около аптеки с конъюнктивитом и большой раной от бирки на ухе. Вылечили, но были вынуждены выпустить на улицу, так как у нас уже был дома свой пес. Вернулась она через полторы недели очень худой со следом от ожога, будто от окурка, и с выбритой бровью. После этого мы забрали ее к себе и теснились до тех пор, пока не нашли помещение для антикафе и не сделали хотя бы минимальный ремонт», — рассказала Марченко.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике