Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Полярный совенок» подвел итоги

В Талнахе подвели итоги социального проекта «Полярный совенок», ставшего год назад одним из победителей благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей» и государственной грантовой программы Красноярского края «Партнерство».

полярный совенок
Фото: https://vk.com/fondlestvica

Идея создать в Талнахе детское пространство для развития детей и подготовки их к школе принадлежит сотрудникам Фонда содействия людям в трудной жизненной ситуации «Горлица», который существует с 2013 года при Православном социальном центре реабилитации и адаптации «Лествица». На базе фонда действует отделение для женщин в трудной жизненной ситуации, в том числе с детьми, и отделение для лиц с химической зависимостью. Для подопечных фонда очень важна и актуальна проблема организации досуга для своих детей. Поэтому и было решено создать при фонде детское пространство, которое назвали «Полярный совенок».

Детское пространство было открыто 1 июня прошлого года.

«За время реализации проекта мы организовали для ребят шесть праздничных мероприятий. Одно из последних посвящено празднованию Рождества. Команда «Полярного совенка» устроила вертепное действо – своеобразный кукольный театр, который в стародавние времена обычно показывали на Рождество и на Святки. После представления маленьких посетителей ждала развлекательная часть праздника. Постоянный наш партнер — шоу-арт-группа L`Amour — заняла детей хороводами, подвижными играми и танцами», – рассказала газете «Таймырский телеграф» директор фондов содействия людям в трудной жизненной ситуации «Лествица» и «Горлица» Ирина Хубецова.

Несмотря на то, что грантовые средства проекта закончились, «Полярный совенок» не будет закрыт.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике