Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Ярославцам предлагают сдать новогодние елки на переработку и выиграть приз

19 января в Ярославле пройдет экологическая акция «Елкомобиль». Активисты соберут у горожан оставшиеся после Нового года ели и сосны. Хвойные деревья планируют отправить в зоопарк, чтобы использовать как корм и подстилку для животных и живую изгородь для вольеров.

Фото: https://vk.com/elkomobil

Подобные акции уже стали традиционными в мегаполисах. Например, в Санкт-Петербурге в 2018 году с 20 точек за два часа собрали более 2,5 тыс. деревьев.

«Мы поняли, что пора догонять крупные города, ведь дело действительно полезное. После праздников ярославцы отправляют деревья на помойку. Это абсолютно неверно. Поэтому мы решили организовать эту акцию. Мы уже собрали десяток волонтеров, которые будут организовывать пункты сбора елей и сосен в разных районах города. Каждый такой пункт будет отмечен специальными табличками. Впоследствии в каждый из этих пунктов приедет наш «елкомобиль». Таким образом мы и животным поможем, и решим проблему выброшенных деревьев», — рассказала Агентству социальной информации руководитель движения ярославских волонтеров-экологов Анна Головина.

Акция в Ярославле будет проходить 19 января с 10 до 12 часов. Елки будут принимать:

  • Фрунзенский район — двор усадьбы Коковцовых на улице Пригородная, 24, площадка перед частным домом № 15 на улице 9-й Железнодорожной.
  • Кировский район — двор на улице Чайковского, 8а.
  • Ленинский район — двор на улице Юности, 18а.
  • Заволжский район — площадка около частного дома № 1а на улице Шоссейная, ул. Клубная, д. 58, ул. Союзная, д. 72а, ул. Ранняя, д. 6а.
  • Красноперекопский район — ул. Малая Пролетарская, 65, съезд с Толбухинского моста к ТЦ «Карусель».
  • Дзержинский район — мкр. Яблоневый посад, 2-й Брагинский проезд, д. 3, площадка перед частным домом, ул. Лунная, д. 28.

«Участников нашей экологической акции ждут призы. Чтобы принять участие в розыгрыше, нужно будет сфотографироваться с елкой на фоне «елкомобиля» и выложить полученное фото в группу «ВКонтакте». «Итоги подведем 20 января, за самые необычные фотографии мы подарим полезные угощения и экологические украшения», — добавила Анна Головина.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике