Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Волгоградец собирает пожертвования на автомобиль для благотворительности

Волгоградский доброволец, артист и музыкант Андрей Маламан собирает средства на микроавтобус, необходимый для поездок с благотворительной миссией.

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Андрей Маламан

более двадцати лет занимается благотворительностью и делами милосердия, в том числе вместе с представителями добровольческого объединения «Лепта», действующего при молодежном отделе Волгоградской епархии. Добровольцы дают импровизированные концерты в детских домах, хосписах, интернатах для пожилых людей и инвалидов, общаются с постояльцами, проводят мастер-классы, привозят гостинцы, навещают людей дома.

С помощью единомышленников и неравнодушных горожан уже удалось собрать около 30 тыс. рублей. 100 тыс. рублей волонтер накопил сам, всего необходимо порядка 300 тыс. рублей, именно за такую сумму доброволец с многолетним стажем присмотрел подержанный микроавтобус в хорошем состоянии.

«Лет пятнадцать назад у меня был микроавтобус, на котором я ездил по ночному городу и подвозил всех, не требуя платы, если люди хотели отблагодарить, они оставляли пожертвование, — рассказал Андрей Маламан. — Среди пассажиров были и люди с инвалидностью, машина была приспособлена для въезда коляски. Сейчас я на пенсии и могу все время тратить на благотворительные дела. За год бывает много выступлений в детских домах и интернатах в Волгограде и области, если сумму, необходимую для покупки авто, разделить на количество поездок, то это будут вполне скромные средства».

Волгоградский энтузиаст собирается самостоятельно приспособить автомобиль для въезда инвалидной коляски, чтобы помогать перемещаться по городу людям с ограниченными возможностями здоровья. У Андрея Маламана много знакомых с инвалидностью, которых после покупки автомобиля он сможет бесплатно доставлять по делам или вывозить на прогулку. К тому же вместительная машина позволит путешествовать с благотворительными концертами вместе с добровольцами «Лепты».

Желающие помочь Андрею в сборе средств могут связаться с ним, отправив сообщение «ВКонтакте» или на Facebook.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике