Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Боготоле создают досуговый центр для опекунских, приемных и многодетных семей

Проект «Семейный узелок» получил финансовую поддержку краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития».

Фото: БФСП «Сила Сибири»

Проект, разработанный специалистами благотворительного фонда социальной поддержки «Сила Сибири», реализуется на базе Центральной детской библиотеки Боготола. Как рассказала Агентству социальной информации руководитель проекта Галина Дроботова, основная задача – создание условий для социальной реабилитации семей с опекаемыми детьми.

«Родители и дети из приемных и опекунских семей остро нуждаются в психологической, педагогической и социальной поддержке, – отметила Дроботова. – К сожалению, возможности получить такую поддержку в полном объеме в Боготоле не было. При участии отдела по опеке и попечительству администрации Боготола и специалистов ресурсного центра поддержки общественных инициатив мы разработали проект, получили грант и создали клуб «Семейный узелок».

Фото: БФСП «Сила Сибири»

С мая по декабрь 2018 года в клубе проходили творческие и интеллектуальные занятия, направленные на возрождение семейных традиций и обрядов. С семьями — участниками проекта работали профессиональный психолог, представители органов социальной защиты, опеки и попечительства. Клуб стал площадкой для обмена опытом приемных родителей и опекунов в воспитании детей.

«Родители вместе с детьми активно принимали участие во всех конкурсах и мероприятиях, – отметила Дроботова. – За время общения у членов клуба «Семейный узелок» установились прочные дружеские связи благодаря общим интересам. Родители отмечают, что совместные занятия, игры и конкурсы помогают развитию межличностных и внутрисемейных отношений».

По словам Дроботовой, следующий этап – создание досугового центра не только для опекунских и приемных, но и для многодетных семей. Развитие проекта «Семейный узелок» в 2019 году поддержала краевая грантовая программа «Социальное партнерство во имя развития».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике