Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Мэрия Ярославля приняла решение о сохранении ряда льгот для многодетных семей

Резонансное решение муниципалитета об изменении мер социальной поддержки, принятое в конце прошлого года, подверглось корректировке. Существенную роль в этом сыграли активисты общественной организации «Многодетные семьи Ярославии». Однако право на бесплатный проезд получат не все.

Фото: Виктор Чернов / РИА Новости

Активисты написали обращение президенту и развернули во всех районах города пункты приема подписей. Власти решили вернуть право на бесплатный проезд, но с сохранением принципов адресности и нуждаемости. Теперь этим правом может воспользоваться только один из родителей многодетной семьи, в которой ежемесячный доход на одного человека не превышает размера прожиточного минимума.

«Действительно, расходы на транспорт в семьях с тремя и более детьми необходимо сокращать, — рассказали Агентству социальной информации в мэрии  Ярославля. — С 1 февраля проездной можно будет оформить на двух родителей и пользоваться им по очереди для разных поездок. Данные меры направлены прежде всего на защиту самых нуждающихся слоев общества».

Также родителям необходимо будет раз в три месяца подтверждать свою «малоимущность». По заверению властей, такую справку можно будет получить в кратчайшие сроки в территориальном отделе по социальной поддержке населения департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля по месту жительства.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике