Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На благотворительный спектакль в Ярославле было продано 1 500 билетов

Премьера благотворительного спектакля «Мы все из одной глины» в Ярославле собрала более 250 тыс. рублей. Вырученные средства пойдут на организацию инклюзивных лагерей отдыха для особенных детей.

Фото: https://vk.com/dobrotayar

13 января на сцену КЗЦ «Миллениум» вышли особенные дети, известные люди региона и медийные личности российского уровня. Все вместе они сыграли в спектакле, напоминающем о том, что все люди равны. Основой для представления выступил сценарий пьесы Елены и Эдварда Радзинских «Мы все из одной глины».

«Ярославцы талантливо воплотили в жизнь нашу идею, — поделилась впечатлениями с Агентством социальной информации Елена Радзинская. – Мы хотим, чтобы этот спектакль увидело как можно больше зрителей, поэтому пригласили актеров войти в состав московской труппы и выступить 25 апреля в Кремле».

Спектакль – ключевое событие благотворительного проекта «Доброта в лицах», реализуемого совместными усилиями общественных активистов, представителей власти и бизнеса.

«Около 800 билетов на спектакль приобрели ярославские предприниматели, — рассказала Агентству социальной информации координатор проекта «Доброта в лицах» Елена Мильто. – Они сделали подарок детям-инвалидам, сиротам и многодетным семьям, которые смогли посмотреть постановку».

После спектакля были организованы мастер-классы. Самым символичным из них стала лепка на гончарном круге. Дети, участвовавшие в мастер-классах, получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки на старый Новый год.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике