Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Краснодаре открылась «Папа-школа»

С 15 января краевая общественная организация «Союз отцов» впервые начала в Краснодаре занятия в формате «Папа-школы». Участники делятся друг с другом опытом отцовства. Занятия проходят по вечерам дважды в неделю в течение месяца.

Фото: pixabay.com

«Сложился стереотип, что отцы должны заниматься только зарабатыванием денег, а процесс воспитания многие годы переложен только на мам, — делится с АСИ многодетный отец, председатель Союза отцов Лев Долгов. – Даже шутка в интернете есть, что несколько поколений россиян воспитывались «однополыми семьями», то есть мамами и бабушками. При этом семья — куда большая ценность, чем зарабатывание денег! Отцовское участие в воспитании — особенная часть для детей, особенно в открытии мира и духовной составляющей. Мне и другим участникам важно понимание и продвижение осознанного отцовства».

Фото предоставлено краснодарской краевой общественной организацией «Союз отцов»

На занятиях «Папа-школы» мужчины узнают об основах педагогики и психологии, большое внимание уделяется практическим домашним занятиям и полезному времяпровождению с детьми. Например, в качестве домашнего задания предлагается пойти с детьми на рыбалку или просто на природу, а на следующем занятии участники обсуждают свой опыт и делятся наблюдениями.

Лев Долгов уточнил, что сейчас занятия проходят в двух группах по десять человек, среди участников «Папа-школы» — многодетные и обычные отцы, отцы-одиночки и даже те, кто только планирует стать папой, но уже хотел бы понимать, что это такое. По окончании месячных курсов, которые проходят при поддержке Фонда президентских грантов, выдается сертификат.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике