Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Клуб личностного роста для волонтеров открылся в Красноярске

Тренинги, игры, лекции и квесты, направленные на развитие необходимых современному человеку компетенций, будут проходить еженедельно по вторникам.

Фото: волонтерский центр «Доброе дело»

Организатор клуба «PROрост» — красноярский волонтерский центр «Доброе дело». Как рассказал Агентству социальной информации специалист центра по связям с общественностью Александр Жуковец, занятия в клубе поделены на несколько циклов продолжительностью три месяца. На встречах волонтеры в течение двух-трех часов будут развивать коммуникабельность, стрессоустойчивость, командные навыки, критическое мышление и другие необходимые современному человеку качества.

«В конце каждого цикла в клубе пройдет общее мероприятие с подведением итогов, присвоением статусов и вручением сертификатов, которые члены клуба смогут включить в свои портфолио», – сказал Жуковец.

15 января в клубе «PROрост» состоялась первая встреча, на нее пришли как волонтеры со стажем, так и те, кто впервые узнал о волонтерском центре «Доброе дело»: школьники, студенты и работающая молодежь.

Как сообщила АСИ руководитель клуба Наринэ Вишнякова, участники встречи успели за время общения рассмотреть широкий спектр компетенций и личных качеств, которые раскрывают потенциал человека.

Фото: волонтерский центр «Доброе дело»

«Мы в буквальном смысле прошлись от А до Я по навыкам и качествам, помогающим развитию личности», –  рассказала Вишнякова.

Руководитель клуба отметила: для мотивации добровольцев и волонтеров, которые будут принимать участие в мероприятиях клуба, разработана система баллов за активность и градация в виде статусов.

«В дальнейшем полученные участниками баллы пойдут в зачет их личных рейтингов. Для лидеров и активистов в клубе «PROрост» введены поощрения, например возможность проведения мероприятий в сотренерстве», – сказала Вишнякова.

Стать членом клуба «PROрост» может любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого необходимо вступить в группу https://vk.com/prorost24 и записаться по ссылке: https://vk.cc/8UfYxb. Однако организаторы отмечают: количество мест ограничено.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике