Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Волонтеры создадут благотворительный агрегатор для помощи бездомным животным

В январе 2019 года волонтеры планируют открыть платформу Yo! Lama для сбора средств российским приютам, где живут бездомные животные.

Фото: https://planeta.ru/campaigns/yolama/about

Идея проекта возникла у московского школьника Бориса, который забрал из приюта хаски по кличке Дизель. Школьник увидел, что в приютах не хватает многих необходимых животным вещей и средств для содержания собак. Борис сделал прототип платформы для сбора денег приютам и написал в социальной сети певице Стефани, которая также помогает животным. Они привлекли к работе над проектом группу разработчиков и создали команду волонтеров.

По их задумке, на платформе Yo! Lama можно будет пожертвовать средства любому приюту, зарегистрированному на сайте, или помочь конкретному животному. Пожертвования без конкретного адресата будут распределять между подопечными. Волонтеры также хотят использовать платформу для пристройства животных.

Yo! Lama планируют открыть в январе 2019 года. Сейчас к команде волонтеров могут присоединиться все желающие. Кроме того, на сайте будущего сервиса открыта регистрация для приютов бездомных животных.

Поддержать проект можно на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике