Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Архангельске открыт набор участников Школы для тренеров некоммерческого сектора

Проект «Школа для тренеров: базовый курс» открыл набор 29 декабря. Участвовать в нем могут специалисты ресурсных центров, фондов местных сообществ и других инфраструктурных организаций.

Фото: "Гарант"

Заявку на участие нужно заполнить до 20 января, участникам предстоит пройти конкурсный отбор. Первый модуль школы пройдет 26 и 27 февраля в Архангельске.

Базовый курс включает в себя «социальное проектирование», «привлечение ресурсов в НКО» и «PR в НКО».

Три курса пройдут последовательно в феврале, апреле и сентябре 2019 года в Архангельске. Организаторы готовы частично компенсировать участникам проезд и проживание.

Участниками могут стать специалисты и руководители ресурсных центров, однако организаторы отмечают, что эта школа предназначена именно для тех, кто впоследствии будет на семинарах и мастерских, обучая местное сообщество. Преимущество при прочих равных будут иметь специалисты, уже занимающиеся обучением НКО и инициативных групп в своей территории.

«Мы приглашаем к нам тех людей, которые готовы взять на себя некоторые обязательства, – объясняет координатор Школы для тренеров Ирина Калинина. – Полученные знания нужно будет применить на практике – вернуться домой и провести полноценный обучающий семинар. Мы же расскажем о том, как организовать практико-ориентированное обучение, какие навыки должны получить участники уже их собственных мероприятий и как составить структуру обучения. Ну и мы планируем дать участникам возможность потренировать свои навыки уже на самой школе».

С кандидатами будут проведены индивидуальные интервью, по итогам которых будет принято окончательное решение об участии в программе.

Организатор школы — Архангельский центр социальных технологий «Гарант» при поддержке Фонда президентских грантов.

Заполнить анкету участника можно по ссылке.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике