Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на участие в программе Goerdeler-Kolleg 2019/2020

Good Governance Колледж имени Карла Фридриха Гёрделера объявляет о начале приема онлайн-заявок для участия в программе в 2019-2020 учебном году.

Фото: pixabay.com

Колледж приглашает состоявшихся и будущих лидеров из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Молдавии, России, Турции и Украины. Претенденты должны иметь профессиональный опыт работы на ответственной должности, предложить идею инновационного общественно полезного проекта и бегло говорить по-немецки. Заявки принимаются до 18 февраля 2019 года.

Одногодичная образовательная программа ориентирована на специалистов из государственного, экономического и общественного секторов, которые ответственно и профессионально осуществляют деятельность, направленную на создание общественного блага. Участие в программе происходит без отрыва от профессиональной деятельности.

В течение учебного года участники прослушают три учебных модуля и реализуют собственный проект по эффективному управлению в своей стране.

Колледж имени Карла Фридриха Гёрделера — это образовательная программа Фонда Роберта Боша. Программа осуществляется в сотрудничестве с Немецким обществом внешней политики (DGAP). В качестве директора колледжа программу сопровождает профессор Гюнтер Ферхойген, бывший вице-президент Европейской комиссии.

Колледж предлагает участникам:

• академическую и практическую подготовку по вопросам эффективного управления, межсекторного сотрудничества и инновационного менеджмента
• уникальные знакомства с организациями в сфере политики, экономики, общественной деятельности
• международные контакты и обмен опытом с другими лидерами
• тренинги для развития собственных лидерских и инновационных компетенций, а также знаний в области управления проектами
• возможность реализовать собственный проект по эффективному управлению при поддержке опытных проектных менеджеров

Рабочий язык программы — немецкий. Участие бесплатное. Продолжительность обучения составит один год: с августа 2019 года по август 2020 года.

Дополнительную информацию о конкурсе можно найти на сайте  колледжа.

Контактное лицо в Германии — Клэр Люция Ляйферт (goerdeler-kolleg@dgap.org). Контактное лицо в России — Роман Склоцкий (goerdeler-kolleg-RU@dgap.org).

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике