Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Студенты и преподаватели Ярославского колледжа культуры организовали неделю благотворительных спектаклей

Театрализованные программы и спектакли в Ярославле проводятся для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей с особенностями развития, а также для учеников младших классов.

Фото: yarcult.ru

«Проект «Новогодний калейдоскоп» придумали наши студенты, они вышли на общее собрание с предложением устроить неделю спектаклей для детей. Хотелось подарить им ощущение волшебства, хорошее настроение, заставить их улыбнуться. Ведь не всем удается побывать на новогодних спектаклях. Мы с преподавателями эту идею поддержали. И не тратя лишнего времени, принялись реализовывать. Никаких средств мы не привлекаем, работаем на благотворительной основе», — рассказал Агентству социальной информации директор Ярославского колледжа культуры Сергей Семенько.

В интерактивных программах «Новогодняя сказка», «Двенадцать месяцев» и «Дерево желаний» сыграют 65 студентов с первого по четвертый курс.

«Дебют нашего «Новогоднего калейдоскопа» состоялся 21 декабря. Мы поставили первое театрализованное представление. Играли студенты для воспитанников Ярославской школы искусств №5. Получили очень много благодарных откликов. Продолжим акцию до 27 декабря», — добавил Сергей Семенько.

Ярославский колледж культуры с 2014 года принимает участие во всероссийской акции «Добровольцы – детям». А в 2018 году, Году добровольца, работа колледжа по направлению «Социальное волонтерство» была признана одной из лучших практик Ярославской области.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике