Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Во время благотворительного забега Дедов Морозов собрали более 3,5 млн рублей

Собранные средства участниками благотворительного забега, который прошел 23 декабря в Москве, пойдут на поддержку неизлечимо больных взрослых и детей – подопечных фонда «Вера» по всей стране.

Фото: Фонд помощи хосписам "Вера" / Ирина Арбузова

На ВДНХ почти полторы тысячи человек преодолели две дистанции — 5 и 10 км — в костюмах Дедов Морозов. Самому взрослому участнику забега 73 года, а самого юного назвать сложно, ведь бегуны приходили целыми семьями, вместе с маленькими детьми.

Примечательно, что участники приехали на благотворительный забег из 33 городов России и шести стран: Белоруссии, Казахстана, Латвии, Грузии, Греции и Австралии. Также присутствовали и известные артисты: Виктория Толстоганова, Анастасия Задорожная, Мария Шалаева, шоумен Александр Гудков.

Это уже четвертый благотворительный забег Дедов Морозов, который организовал Фонд помощи хосписам «Вера». Партнерами выступили беговой проект Funruns, ВДНХ и фармацевтическая компания «Такеда».

«Помогать можно по-разному: даже делая простые и приятные вещи для себя, пробегая по снегу в костюме Деда Мороза, можно помочь тем, кто в этом нуждается», — рассказала президент Фонда помощи хосписам «Вера» Юлия Матвеева.

Организаторы забега предложили тем, кто не смог пробежать, стать «ленивым Дедом Морозом», сделав пожертвование в пользу фонда «Вера» на сайте забега.

«Наша компания уже несколько лет организует и поддерживает мероприятия в пользу тяжело и неизлечимо больных детей и взрослых. Помимо медикаментозного лечения и купирования боли, пациентам жизненно необходим квалифицированный уход, психологическая и юридическая помощь и просто человеческое тепло, — говорит Андрей Потапов, генеральный директор компании «Такеда Россия», глава региона СНГ. — Формат забега позволяет привлечь к благотворительности много молодых, активных и неравнодушных людей».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике