Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В петербургском аэропорту Пулково проходит благотворительная ярмарка «Добрый аэропорт»

Совместная акция фонда «Добрый город Петербург» и управляющей компании аэропорта «Воздушные Ворота Северной Столицы» проходит уже в третий раз.

В этом году в зоне вылета разместилась лавка с благотворительными сувенирами от восьми некоммерческих организаций города: «Простые вещи», «Пристань», «Азбука добра», «Палата ремесел», «Мята», «Лига жизненной помощи», «Яркая жизнь», «Дети ждут». Акция продлится до 25 декабря.

«Выбирая сувениры для акции «Добрый аэропорт», мы обращаем внимание на разнообразие и красоту, презентабельность изделий, рассказала АСИ Екатерина Усанина, руководитель проектов благотворительного фонда «Добрый город Петербург». – Мы заметили, что люди чаще всего покупают такие вещи, которые сейчас в моде. Например, в этом году очень популярна керамика: кружки, подсвечники, подставки, магниты. Всегда пользуются спросом недорогие подарки, такие как открытки».

Впервые акция «Добрый аэропорт» прошла в 2015 году. Вторую ярмарку провели в 2017-м. Проект получил награду «Чемпионы добрых дел» всероссийского конкурса Национального совета по корпоративному волонтерству и Ассоциации менеджеров.

«Здорово, что в это предновогоднее время в аэропорту вновь появится площадка, которая подарит пассажирам и сотрудникам праздничное настроение и даст возможность каждому проявить свое участие к тем, кому это так нужно, ‒ говорит Ольга Литвинова, директор по персоналу управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике