Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Общественники в Орле организовали выставку елочных игрушек

Орловский университет золотого возраста подготовил выставку елочных игрушек и украшений, новогодних открыток, атрибутов зимних детских забав начала и середины ХХ века. Экспозиция начнет работу 20 декабря.

Фото: Университет золотого возраста общества "Знание"

Выставка с каждым годом наполняется новыми экспонатами.

«Горожане приносят вещи в дар. Они не хотят, чтобы они пылились на антресолях, — рассказала Агентству социальной информации Татьяна Кононыгина, организатор университета, руководитель областной общественной организации «Знание». — У нас предметы можно трогать, вертеть в руках — они помогают узнать больше о минувших временах».

Фото: Университет золотого возраста общества «Знание»

Организаторы приглашают студентов и учащихся, родителей с детьми и всех желающих. Время визита нужно согласовывать: по телефону 8(4862) 76-38-19 принимаются  заявки на групповые и индивидуальные посещения. Желающие могут принести черно-белые фотографии из семейного архива на темы: «Новогодние забавы», «Мое фото у елки», «Зима в городе и на селе».

На выставке проведут мастер-классы, на которых «золотые» волонтеры научат делать игрушки, гирлянды и снежинки из бумаги, картона и ткани.

Справка

«Университет золотого возраста» создан в 1997 году. Организация существует за счет членских взносов, волонтерского труда. Реализует образовательные, добровольческие, оздоровительные и межпоколенческие программы. В университете работает студия танцев «Еще не вечер», вокальная группа «Гармония», программы по краеведению, тренировке памяти — «Аэробика для ума». С 2009 развивается проект «Бабушка на час». «Золотые» волонтеры присматривают за детьми, пока их родители заняты неотложными делами. В стенах университета действует историческая мастерская «По следам нашей памяти», где собраны сотни экспонатов из личных коллекций и архивов золотых студентов — от открыток, фото и текстиля до патефона и угольных утюгов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике