Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Калининградские дети с инвалидностью подготовили лоты для благотворительного аукциона

23 декабря состоится благотворительный аукцион в поддержку девяти региональных организаций, которые помогают детям с инвалидностью.

Фото: фонд "Берег надежды"

На аукцион в Областном драматическом театре приглашены представители калининградского бизнеса. Часть лотов, которые будут выставлены на торги, сделана при участии детей с инвалидностью.

Лот благотворительного центра «Верю в чудо» — это янтарная карта Калининградской области, которая изготовлена подопечными фонда. Куратор проекта — художник по янтарю Людмила Высоцкая. Все средства от продажи изделия будут направлены на поддержку трехлетней девочки с генетическим заболеванием. Для нее необходимо собрать 210 тыс. рублей.

Фото: центр «Верю в чудо»

Фонд «Милосердие» помогает детям с ортопедическими проблемами. Подопечные фонда декорировали стол рождественскими украшениями. Вырученные средства направят на приобретение двух инвалидных кресел, которые передадут в травматолого-ортопедическое отделение Детской областной больницы.

Фото: фонд «Милосердие»

Панно из шерсти — коллективная работа подопечных благотворительного фонда «Берег надежды». Средства от продажи этого лота будут направлены на приобретение мощных слуховых аппаратов для трехлетнего Данилы Грикшаса. Фонд «Берег надежды» помогает детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, не предусмотренном государственными программами.

Один из лотов — это декоративная подушка от модного дома Татьяны Парфеновой (Санкт-Петербург), над созданием которой трудились дети с синдромом Дауна. Она была передана из Санкт-Петербурга в качестве лота для Калининградской региональной организации родителей детей с синдромом Дауна «Под одним солнцем».

Также среди благотворительных лотов 15-килограммовый мешок янтаря, баскетбольный мяч с автографом команды ЦСКА и булавы художественной гимнастки Яны Кудрявцевой.

Аукцион состоится после новогоднего представления, которое для детей покажут актеры Калининградского областного драматического театра.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике