Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Хирург-онколог Андрей Павленко победил в народном голосовании премии «Headliner года»

Врач Андрей Павленко собрал более 22 тыс. голосов и победил в номинации «Общественная деятельность и социальные проекты».

Фото: Александр Натрускин / РИА Новости

«В марте 2018 года я узнал, что у меня рак желудка третьей стадии с позитивными перитонеальными смывами. В данном случае шансы на дальнейшую жизнь составляли 5%. Времени на размышления не было. Вместе с порталом «Такие дела» мы запустили проект «Жизнь человека», в котором рассказывается об онкологической помощи в России, своего рода путеводитель для пациента», — рассказал Андрей Павленко.

Павленко создал благотворительный фонд Cancer Fund. Фонд занимается развитием онкологической помощи в России, повышает квалификации врачей и борется с канцерофобией.

По словам Андрея Павленко, когда человек узнает о своем онкологическом заболевании, он остается один на один с болезнью. Он не знает, куда ему идти, к кому обращаться и что делать.

«Я хочу разработать, и в настоящее время над этим работаю, определенную программу обучения хирургической онкологии. Она будет кардинально отличаться от той программы, которая сейчас принята в Российской Федерации», — говорит эксперт.

Победитель получит 1 млн рублей. Средства будут направлены на помощь медиапроекту «Такие дела» и реализацию образовательных проектов Cancer Fund, которые направлены на повышение уровня лечения онкозаболеваний в России.

«Headliner года» — это ежегодная всероссийская премия, учрежденная в 2017 году. Среди лидеров люди, которые внесли вклад в развитие культуры, науки, бизнеса, спорта и общественной жизни. В прошлом году абсолютным победителем первой премии «Headliner года» стала Лидия Мониава, заместитель директора московского детского хосписа «Дом с маяком», которая в день своего тридцатилетия собрала при помощи социальной сети 20 млн рублей для помощи подопечным хосписа. Ей подарили квартиру в Москве.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике