Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Ярославле продолжается сбор новогодних подарков для одиноких пенсионеров

Акцию проводит региональная волонтерская группа благотворительного фонда «Старость в радость» восьмой год подряд.

Фото: https://vk.com/poraduem

В этом году организаторы поставили задачу посетить не менее 5-7 домов-интернатов и лично поздравить около 700 их подопечных. Кроме Ярославля, волонтеры посетят дома престарелых в Тутаеве, поселках Туношна и Поречье-Рыбное. Кроме того, если удастся собрать около 2 тыс. подарков, их вручат пожилым людям, которые не выходят из дома и находятся на попечении социальных служб города.

«Нам важно не просто передать нужные и полезные вещи, но и подарить радость общения, отвлечь хотя бы на какое-то время человека от собственных переживаний, — рассказала Агентству социальной информации организатор акции Юлия Гудина. – Мы украсим палаты, проведем концерты для пожилых людей. Если мы увидим улыбки, значит наша цель достигнута».

Участвовать в акции может каждый: сделать открытку своими руками, написать поздравление купить календарь, новогоднее украшение, сладости, чай, цикорий или кофе, одежду или средства гигиены.

Подарки ярославцы могут передавать до 23 декабря, оставить их можно в точках сбора, их список опубликован на странице акции «ВКонтакте».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике