Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Студенты из Петрозаводска провели портретные фотосъемки постояльцев Дома ветеранов

В проекте «Долгая жизнь» приняли участие 36 постояльцев Петрозаводского дома-интерната для ветеранов. Их портреты будут представлены на выставке, которая скоро откроется в торговом центре города.

Бэкстейдж со съемок постояльцев Дома ветеранов. Фото: проект "Долгая жизнь"

Идея сфотографировать на память людей, живущих сейчас в Доме ветеранов, появилась у студентов 4-го курса Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

«Известно, что пожилые люди не любят фотографироваться, часто считая себя непривлекательными. Мы вспомнили, что у наших собственных бабушек и дедушек очень мало актуальных фотографий. В доме-интернате для ветеранов мы опросили 50 человек, выяснили, что они не любят фотографироваться, и у некоторых из них вовсе нет фото. Мы организовали эту встречу для того, чтобы поднять самооценку людей старшего возраста и доказать, что красивым человек может быть в любом возрасте», — рассказала Агентству социальной информации Вероника Рускуль, руководитель проекта «Долгая жизнь».

Сделать профессиональные портреты ветеранов согласились четверо фотографов из Петрозаводска: Елена Прыгаева, Виктория Германова, Александр Хейсконен, Алена Игноева. Кроме того, идею поддержали визажисты Эльвира Калинина, Мария Барсова, Оксана Ситкарева, Светлана Прохорова и парикмахеры Эйла Готтлич и Наталья Аксеневич.

В фотосессии проекта «Долгая жизнь» приняли участие 36 постояльцев Дома ветеранов. Сейчас ведутся переговоры об организации выставки портретов в одном из торговых центров города.

Студенты Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы в системе проводят социально-благотворительную работу, связанную с детьми из социально-реабилитационных центров и коррекционных школ, а также с людьми старшего поколения из Дома ветеранов. Проект «Счастливы вместе», объединяющий волонтеров, был создан в 2014 году.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике