Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Друзья» собрал более 9 млн рублей за два дня благотворительной ярмарки

Во время празднования Национального дня Государства Катар в Центральном доме художника (ЦДХ) на Крымском Валу прошла новогодняя благотворительная ярмарка Meet Qatar.

Фото предоставлено фондом "Друзья"

15 и 16 декабря посетители ярмарки смогли познакомиться с катарскими брендами (одежды, украшений, аксессуаров), которые презентовали свою продукцию в Москве. За два дня мероприятие посетили более 12 тыс. человек. Гости ярмарки смогли сфотографироваться в пространстве иммерсивной зеркальной инсталляции, отправить друзьям и близким открытку из почтового офиса Greet Qatar. А на фуд-корте посетители пробовали блюда национальной кухни.

Ранее, 14 декабря, в ЦДХ состоялся торжественный прием по личному приглашению посла Катара в РФ Фахада Аль-Аттыйя. Специально для гостей вечера выступил артист балета Сергей Полунин с перформансом The Frames, созданным совместно с композитором Кириллом Рихтером. Завершил прием благотворительный аукцион.

По итогам ярмарки и аукциона было собрано более 9 млн рублей. Средства будут перечислены в фонд «Друзья» на благотворительные программы организации.

Организаторы перекрестного Года культуры Катара и России в 2018 году считают благотворительность одной из общих сфер деятельности двух стран. Во время культурного обмена, помимо аукциона и ярмарки, был проведен благотворительный ужин в поддержку развития фонда «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой. Также на Красной площади состоялся дружественный матч в поддержку фонда «Артист» между двумя командами, куда вошли политики и культурные деятели двух государств.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике