Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фотосессия для людей, победивших рак, прошла в Нижнем Новгороде

В фотосъемке в Нижнем Новгороде приняли участие четыре модели: один мужчина и три женщины, которые на данный момент борются с раком или победили его.

люди, победившие рак Нижний Новгород
Фото из архива Екатерины Брылевой

Организатор фотосессии Екатерина Брылева сама преодолела онкологию – рак груди третьей стадии. Столкнувшись с диагнозом, женщина не нашла поддержки в обществе или каких-либо мероприятий для онкобольных и решила организовать фотосессию.

Фото из архива Екатерины Брылевой

«Узнав свой диагноз, я осталась с ним один на один. В Москве для таких людей проводятся группы поддержки, мастер-классы, работают фонды и волонтеры, а в Нижнем Новгороде ничего такого нет. Мы с мужем приехали с Дальнего Востока. Думали, что едем в цивилизацию, а оказалось, что тут тишь да гладь», — рассказала Агентству социальной информации Екатерина Брылева.

Она завела блог в Instagram, где рассказывает о своей борьбе заболеванием. «Я познакомилась со многими людьми и решила устроить такую съемку. Подобные фотосессии прошли еще в нескольких городах России», — отметила Брылева.

Фото из архива Екатерины Брылевой

По словам Брылевой, ей важно было показать внутреннюю борьбу и сильный характер участников фотосессии, а также обратить внимание на необходимость ранней диагностики. «Автомобиль проходит техосмотр раз в год. С подобной серьезностью нужно относиться и к своему здоровью», — подчеркнула Брылева.

Она планирует создать НКО для столкнувшихся с онкологией, а также снять мини-фильм или клип на тему борьбы с болезнью. «Нужно, чтобы люди, которые столкнулись с раком, понимали, что они не одни, что общество их поддержит. Как оказалось, для многих это очень важно», — добавила она.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике