Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Российские звезды приглашают принять участие в благотворительной акции «Рубль в день»

Подписаться на небольшое регулярное пожертвование (от 30 до 300 рублей) может каждый желающий в пользу одной из 133 проверенных благотворительных организаций.

цлп субсидия соцуслуги
Фото: pixabay.com//stevepb-282134/

Акцию поддержали Константин Хабенский, Владимир Познер, Данила Козловский, Ирина Горбачева, Юлия Пересильд и Ирина Старшенбаум.

В соцсетях продолжается флешмоб под хештегом #рубльвдень. По нему можно узнать, кто из известных личностей еще присоединился к акции. Основная цель — увеличить в два раза число людей, делающих регулярные пожертвования в благотворительные фонды.

По словам соучредителя благотворительного фонда «Нужна помощь» Мити Алешковского, именно регулярные пожертвования благотворительным организациям помогают решать социальные проблемы.

«На эти деньги НКО могут планировать свою деятельность, привлекать на работу специалистов, покупать лекарства и все необходимое для подопечных и знать, что завтра те не останутся без помощи», — подчеркнул Алешковский.

Как принять участие в акции «Рубль в день»? Это можно сделать двумя способами. Можете поделиться в социальных сетях видео со звездами с хештегом #рубльвдень, а в описании к нему рассказать, что весь следующий год вы будете жертвовать 1 рубль в день в один или несколько фондов, там же можно отметить несколько друзей и разместить ссылку: https://nuzhnapomosh.ru/365.

А можете записать собственное короткое видео с обещанием весь следующий год жертвовать 1 рубль в день в один или несколько фондов, поделиться им в социальных сетях с хештегом #рубльвдень, призвать друзей и разместить ссылку: https://nuzhnapomosh.ru/365.

По статистике фонда «Нужна помощь», 90% россиян за последние 12 месяцев хотя бы один раз отозвались на просьбу о помощи (включая подачу милостыни и пожертвования напрямую конкретным людям), и только 3% оформили регулярное пожертвование в пользу какой-либо НКО. Организаторы надеются, что в 2019 году количество россиян, ежемесячно поддерживающих благотворительные фонды, увеличится в два раза — до 6% населения.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике