Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В России начал работу портал социальных услуг

Портал социальных услуг поможет гражданам сориентироваться, какими товарами и услугами можно воспользоваться и как их получить. 

Теперь любой житель страны может заказать конкретные социальные услуги у некоммерческих организаций, а местные органы власти под контролем качества услуг будут финансировать деятельность поставщиков таких услуг.

Проект реализует Общенациональный союз некоммерческих организаций при поддержке благотворительного фонда «Харысхал», Лаборатории Касперского и группы компаний «Информ Девелопмент». Пока портал работает в тестовом режиме. Но в 2019 году сервис должен занять устойчивые позиции на рынке оказания услуг и продажи товаров для социальных категорий граждан. К концу следующего года планируется довести количество пользователей до более 1 млн человек, количество поставщиков — более 1 тыс., количество товаров и услуг — более 10 тыс. По прогнозам специалистов, общий суммарный оборот за год должен составить более 1 млрд рублей.

Как говорят авторы проекта, для поставщиков социальных услуг это отличная возможность заявить о себе. Продвижение услуг организации в регионах РФ централизованным способом позволит существенно повысить количество клиентов.

Фото: psu.social

Для этого на портале создается отдельная страница для каждой услуги со своей SEO-оптимизацией. Поэтому не нужно создавать и оптимизировать собственный сайт для услуги. А для тех, у кого уже есть сайт, на портале скоро появится специальная функция, которая позволит опубликовать страницу с услугой на информационных ресурсах компании.

Важный момент для граждан — услуги, размещенные на портале, проходят тщательную процедуру проверки. В настоящее время ведется работа по созданию специальных сертификатов качества оказания социальной услуги.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике