Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Жители ХМАО могут получить консультации врачей в реальном времени

Волонтеры проекта «Спросите у врача», созданного в социальной сети «ВКонтакте», начали консультировать в реальном времени жителей Югры.

Фото: pixabay.com

В сообществе «Послушайте, доктор. ХМАО» в социальной сети «ВКонтакте» житель региона может задать вопрос врачу-терапевту, педиатру или узкому специалисту и получить ответ в режиме реального времени.

Проект стартовал 23 ноября: первая трансляция была посвящена вопросам детского здоровья, ее посмотрели около 2,5 тыс. человек. В течение часа югорский врач-педиатр Асия Гирина ответила более чем на 30 вопросов.

По ее словам, для нее это первый опыт такого общения с пациентами. Она отметила, что зрители задавали очень интересные и важные вопросы по здоровью детей.

«Считаю, что данную форму работы нужно развивать, потому что это еще одна площадка по распространению правильной, корректной, здравой информации. Общение в таком формате дает понимание проблемы людей и их интересов», — рассказала Гирина.

Как отметил директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский, выйти в прямой эфир с югорчанами планируют кардиолог, невролог, терапевт и представители окружных медицинских организаций.

Прямые эфиры «Спросите у врача» проходят по пятницам в 15.00.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике