Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Более 700 участников соберет гражданский форум в Югре

III Международный гуманитарный форум «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели» пройдет с 30 ноября по 2 декабря в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.

форум Югра
Фото: forum.ugranko.ru

Более 700 представителей органов власти, некоммерческих организаций и гражданских активистов из регионов и стран, расположенных на 60-й параллели, соберутся на форуме в Ханты-Мансийске для обсуждения эффективных моделей решения социальных проблем, успешных кейсов в реализации некоммерческих проектов, а также итогов волонтерской работы в ХМАО в течение 2018 года.

Организаторы отмечают, что участниками форума станут эксперты из Вологодской, Кировской, Ленинградской, Свердловской областей, Камчатского, Красноярского, Пермского краев, Чукотского автономного округа, Якутии, а также из Норвегии, Финляндии, Швеции.

30 ноября участники форума представят механизмы вовлечения граждан, особенно молодежи, в решение вопросов местного значения и практики взаимодействия активных граждан с органами местного самоуправления. 1 декабря лидеры НКО научатся работать с благотворителями на площадке образовательной программы «Управление проектами СО НКО». Руководитель школы краудфандинга Planeta.ru Егор Ельчин расскажет, как вести кампании по сбору средств на платформе. В этот же день три югорских проекта: благотворительный фонд паллиативной помощи «Океан жизни», центр поддержки семьи из Нижневартовска и народный театр «Синяя птица» из Урая — запустят краудфандинговые акции на Planeta.ru. 2 декабря состоится Бал добровольцев Югры, будут подведены итоги Года волонтера в ХМАО и отмечены лучшие активисты.

III Международный гуманитарный форум «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели» пройдет в КТЦ «Югра-Классик». Организаторами форума выступили правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, Фонд гражданских и социальных инициатив Югры, центр «Открытый регион» совместно с Общественной палатой ХМАО и  региональным отделением Российского союза молодежи.

Впервые гражданский форум прошел в Ханты-Мансийске два года назад. Тогда была принята Хартия гражданского участия в развитии регионов Арктики и Севера. Участники обсудили опыт развития рынка социальных услуг, волонтерства и единого цифрового пространства.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике