Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Театр больничной клоунады поможет подопечным красноярского фонда

Волшебную сказку «Флумбрикос» представит 9 декабря театр больничной клоунады «Дом в горошек». Средства от сборов пойдут на лечение подопечных фонда «Добро24.ру».

Фото: архив проекта «Дом в горошек»

«Дом в горошек» — это творческое объединение неравнодушных людей, которые в свободное время становятся больничными клоунами и устраивают представления для детей в стационарах Красноярска.

Как рассказала Агентству социальной информации пресс-секретарь фонда «Добро24.ру» Ольга Абанцева, больничная клоунада – популярный во всем мире метод социально-культурной реабилитации и психологической поддержки больных детей. Проект «Дом в горошек» существует в Красноярске уже больше года, теперь в нем появилось новое направление – «Благотворительный спектакль».

«Флумбрикос» – увлекательный интерактивный спектакль-игра, рассчитанный на детей от 4 до 7 лет, — сообщила АСИ куратор направления Евгения Полянская. – Это добрая сказочная история известной детской писательницы Джулии Дональдсон. Мальчик вместе с друзьями отправляется в путешествие, чтобы привезти больной бабушке лечебный фрукт. По сценарию героям во время приключений помогают зрители. В представлении задействован цветной теневой театр – часть событий транслируется на экран».

Перед началом спектакля будет работать welcome-зона. Дети совместно с героями спектакля нарисуют рыбок, которые потом станут частью представления.

Спектакль создан при поддержке Центра социальных программ РУСАЛа. Инициативная группа волонтеров получила на постановку грант по программе «Помогать просто».

Спектакль «Флумбрикос» состоится 9 декабря в 11.00 в КДЦ «Особняк» по адресу: Красноярск, ул. Каратанова, д. 11. Стоимость билета — 300 рублей. Подробности по телефону: +7 (950) 428-37-05 и на сайте krasbilet.ru. Все средства от сборов пойдут на лечение детей-подопечных фонда «Добро24.ру».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике