Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Бал для детей с инвалидностью состоится в Приморье

24 ноября во Владивостоке в четвертый раз пройдет бал для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мелодия души». На мероприятии будут гости не только из столицы Приморья, но и со всего края: из Большого Камня, Находки, Дальнереченска.

Фото с прошлого бала "Мелодия души", предоставлено организаторами

Бал посетят более 50 детей с разными проблемами здоровья: будут воспитанники коррекционных интернатов, дети с нарушениями слуха — подопечные благотворительного фонда «Звуки жизни».

Подобный бал волонтеры Тихоокеанского государственного медицинского университета проводят в четвертый раз. Гостям праздника покажут театрализованное представление, музыкальные и танцевальные номера.

«В этом году мы добавили в программу бала мастер-классы. Дети будут учиться делать поделки, коллажи, антистресс-игрушки. Таким образом, они будут задействованы в разной деятельности и меньше устанут», – рассказала Анастасия Ященко, организатор бала.

Кроме того, гостей ждет сладкий стол и мастер-класс по бальным танцам. Организаторы считают, что так они помогают социализироваться детям с ограниченными возможностями.

Организаторами бала выступают волонтеры приморского регионального отделения молодежной общероссийской организации «Российские студенческие отряды» при поддержке Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Бал проводится в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи среди образовательных учреждений.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике