Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Как школьники помогли хосписам: фонд «Вера» выпустил видеоролик по итогам акции «Дети вместо цветов»

Более 53 млн рублей перевели участники акции «Дети вместо цветов» в поддержку неизлечимо больных детей, подопечных фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком».

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Таким образом, по словам организаторов, установлен новый рекорд суммы пожертвований. В общей сложности удалось собрать 53 250 357,19 рублей.

Всего 9 795 заявок поступило от классов, которые хотели принять участие в акции. Это школьники из 409 населенных пунктов, в том числе из 10 зарубежных стран: США, Египта, Нидерландов, Литвы, Болгарии, Израиля, Швейцарии, Румынии, Белоруссии и Чехии.

По данным сайта благотворительного фонда «Вера», 700 семей по всей России, которым уже сегодня нужно специальное питание, лекарственные средства, медицинское оборудование, гигиенические средства по уходу, аппараты для обеспечения дыхательной поддержки, ортопедические изделия и многое другое, уже начали получать благотворительную помощь. Еще часть средств будет потрачена на оснащение стационара детского хосписа «Дом с маяком». Ожидается, что он начнет свою работу в следующем году.

По итогам акции выпущен двухминутный видеоролик.

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике