Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Участники Международной конференции социального бизнеса в Пскове выработают рекомендации Госдуме

21-22 ноября в Пскове проходит Международная конференция стран Балтии, Финляндии и северо-западных регионов России для развития сотрудничества в решении социальных вопросов.

микрофон
Фото: pixabay.com

Конференцию организовали Центр устойчивого развития Псковской области и АНО «Центр инноваций социальной сферы Псковской области» при финансовой поддержке Фонда публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

Как отмечают организаторы, цель конференции – налаживание сотрудничества северо-западных российских регионов (Псковская, Ленинградская, Архангельская, Мурманская области) со странами Балтии (Латвия, Эстония) и Финляндии, обмен успешным опытом социального предпринимательства, установка бизнес-контактов, формирование задач и идей для совместных проектов, направленных на развитие социального предпринимательства и решения вопросов в социальной сфере.

В конференции участвуют около 100 человек из Латвии, Эстонии, Архангельской, Мурманской, Новгородской, Нижегородской, Тюменской областей и Пермского края: социальные предприниматели, НКО, представители власти, бизнеса, журналисты.

По итогам работы конференции, в частности, будут выработаны рекомендации Госдуме по федеральному закону о социальном предпринимательстве, который сейчас рассматривается в нижней палате российского парламента.

«На прошлой неделе в Госдуме прошли нулевые чтения федерального закона о социальном предпринимательстве, который должен определить, что такое социальное предпринимательство. И наша конференция даст ряд рекомендаций депутатам Госдумы о том, какие формы поддержки могут быть социальных предприятий, как закон может работать на практике. На основании рейтинга Минэкономразвития, Псковская область по поддержке социального предпринимательства находится на 50-м месте из 86 субъектов. А, например, Пермский край, представители которого у нас есть на конференции, на пятом месте, то есть Пскову есть к чему стремиться и чему поучиться», — сообщил агентству ТАСС председатель Центра устойчивого развития Псковской области Семен Никонов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике