Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Школьники Екатеринбурга стали «тайными внуками» одиноких пенсионеров

Дети из приемных семей и их одноклассники из гимназии №104 организуют акции «Тайный внук» для одиноких пенсионеров Екатеринбурга.

Екатеринбург
Фото: СРОО ДД "Дорогами добра"

Участниками первой акции стали героини проекта «Мост памяти», который направлен на улучшение качества жизни пожилых людей, переживших Великую Отечественную войну.

«Идея «Тайного внука» родилась в процессе работы со школой приемных родителей и проектом «Мост памяти» для бывших несовершеннолетних узников и блокадников Ленинграда. Мы не называли имен детей, кто кому подарок подарил. Очень приятно получить именной подарок от незнакомого человека», — рассказала АСИ координатор социальных проектов СРОО ДД «Дорогами добра» Инга Верхолат.

Екатеринбург
Фото: СРОО ДД «Дорогами добра»

Мероприятие началось со встречи гостей под живую музыку Шостаковича, исполняемую на скрипке. Стилисты из салона Delis сделали стрижки и укладки бабушкам. Специалисты культурного центра «Новый Акрополь» вместе с «тайными внуками» провели мастер-класс по валянию шерсти для пожилых людей.

«У многих из них родственники живут не в нашем городе, у кого-то то их вообще нет, у третьих онкологические диагнозы. Ребята уже готовят подарки на Новый год бабушкам и дедушкам, которые 22 и 23 декабря им подарят Дед Мороз и Снегурочка», — рассказывает Верхолат.

В группе проекта участница Валентина Афанасьевна поделилась впечатлениями от праздника: «Столько тепла и красоты подарили нам детки и их родители. Столько внимания: стихи, скрипка, шарлотка. <…> Очень приятно иметь тайного друга, а тем более внука».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике