Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на участие в проекте «Доступ к правосудию для жертв домашнего насилия»

Молодые адвокаты и юристы, работающие в некоммерческих организациях и социальной сфере Санкт-Петербурга и Ленинградской области, приглашаются к участию в проекте «Доступ к правосудию для жертв домашнего насилия».

Фото: pixabay.com

Проект осуществляют английская благотворительная организация Citizens’ Watch International (Лондон) и Центр правовых программ (Санкт Петербург). В проекте могут участвовать юристы и адвокаты, ведущие дела, связанные с защитой прав пострадавших от домашнего насилия.

Заявки можно направлять руководителю проекта Марии Разумовской по электронной почте mr@legaltrainingspb.com.

В заявке необходимо указать:

– фамилию, имя, отчество
– год рождения
– место работы
– стаж адвокатской/юридической деятельности
– опыт работы в сфере защиты прав жертв домашнего насилия
– контактную информацию (мобильный телефон, электронную почту)

3-4 декабря 2018 года будет организован вводный семинар для адвокатов и юристов. Его проведут тренеры Мари Давтян, руководитель Центра защиты пострадавших от домашнего насилия (Москва); Валентина Фролова, адвокат (Москва); Роберт Хаш (солиситор по семейному праву (Лондон); Тэн Икрам, заместитель окружного судьи Англии и Уэльса (Лондон). Занятия будут проходить с 10.00 до 18.00. Во время семинара будет обеспечен синхронный перевод.

В декабре 2018 года – январе 2019 года будут осуществляться работа над индивидуальными проектами по материалам дела из собственной практики. Подробности задания разъяснят преподаватели на семинаре 3-4 декабря. По результатам представленных работ будут выбраны кандидаты для участия в ознакомительной поездке в Великобританию.

17-18 января 2018 года пройдет семинар для переводчиков, работающих в полиции и судах. Приглашаются юристы, участвующие в проекте, если им интересна эта тема. Тренеры – опытные судебные переводчики из Лондона и Санкт-Петербурга. Семинар проводится на русском языке.

В феврале 2019 года будет организована поездка в Великобританию для знакомства с практикой юридической защиты жертв домашнего насилия в Англии и Уэльсе. Продолжительность поездки – одна неделя. Будет набрана группа в составе 10 человек. Расходы на организацию поездки осуществляются за счет проекта. Участники самостоятельно оплачивают питание в Англии в свободное от занятий время.

В марте 2019 года состоится итоговый семинар, на котором будут представлены материалы ознакомительной поездки и рекомендации юристам на тему «Домашнее насилие».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике