Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Более 3 тыс. студентов из социально уязвимых групп получили помощь в поиске работы

Программа дистанционного трудоустройства «Моя карьера» в игровой форме помогает молодым людям знакомиться с профессиями, освоить навыки коммуникации, составить резюме.

Фото: Александр Демьянчук / РИА Новости

Фонд «Фокус-медиа» и фонд Citi (Citi Foundation) подвели итоги работы платформы за 2017-2018 учебный год. Более 3 тыс. студентов из 170 колледжей в Нижнем Новгороде, Волгограде, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Москве и Московской области получили доступ к обучающим курсам и информации о профессиях. 563 человека получили опыт временной или постоянной работы. А 280 педагогов прошли обучение работе с платформой с помощью региональных тренеров.

«Наша основная целевая аудитория – молодые люди, которые зачастую не знают, по каким критериям выбирать профессию, из каких этапов состоит процесс трудоустройства, как нужно проходить собеседование, грамотно оценивать свою профессиональную подготовку, рассчитывать возможный уровень компенсации, — рассказала заместитель директора фонда «Фокус-медиа» Оксана Баркалова. — Все эти знания можно получить благодаря нашей дистанционной платформе».

Проект рассчитан на молодых людей из социально уязвимых групп, в том числе выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, детей-сирот, молодых людей с ограниченными возможностями на рынке труда и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это экспериментальная площадка ФГАУ «Федеральный институт развития образования» (ФИРО). Обучение длится два месяца и состоит из восьми обязательных и трех дополнительных курсов, каждый из которых содержит материалы, мини-тесты для закрепления знаний, итоговые тесты и задания, которые проверяют и оценивают кураторы платформы. В ближайшее время на платформе появится специальный модуль для компаний, предлагающих студентам колледжей рабочие места и стажировки.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике