Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Полезное ожидание: социальный ролик фонда «Измени одну жизнь» победил на фестивале Red Apple

Социальная рекламная акция «Для тех, кто ждет» помогла 46 детям из разных регионов страны обрести семьи.

Фото: media.festival.ru

Благотворительный фонд «Измени одну жизнь» завоевал золото в номинации New Media на фестивале рекламы Red Apple. Социальный ролик «Для тех, кто ждет» – это совместная акция фонда «Измени одну жизнь» и компании «МегаФон». Она адресована абонентам сотового оператора, обратившимся в колл-центр и ожидающим ответа, и направлена на помощь детям из детских домов, которые тоже ждут — встречи с родителями. Проект разработали и реализовали совместно с рекламным агентством Young & Rubicam Moscow.

«Мы очень рады, что наш проект получил признание ведущих профессионалов в области мирового маркетинга и рекламы на самом престижном в России фестивале рекламы. Мы от всей души поздравляем наших партнеров – компанию «МегаФон» и креативное рекламное агентство Young & Rubicam Moscow. Это наша общая победа! А самое главное – благодаря этому проекту у 46 детей началась новая жизнь дома, с мамами и папами», — сказала директор фонда «Измени одну жизнь» Яна Леонова.

«Ваш звонок очень важен для нас…» — эту фразу слышал каждый во время звонка в колл-центр своего мобильного оператора. Авторы видео вложили в эти слова новый особый смысл: ожидание на линии помогло детям в детских домах, которые ждут и надеются, что однажды за ними придут родители. В акции «Для тех, кто ждет» приняли участие более 12 500 абонентов, общее время их ожидания составило 1 500 000 секунд. За каждую секунду ожидания компания «МегаФон» переводила один рубль в фонд «Измени одну жизнь». На собранные  средства фонд снял видеоанкеты для 708 детей из детских домов по всей России.

Видеоанкета — это короткий фильм, в котором дети рассказывают, что они любят, кем хотят стать, о чем мечтают. Такие анкеты помогают потенциальным родителям больше узнать о ребенке, они работают гораздо лучше, чем фотография и краткая характеристика. Фонд «Измени одну жизнь» работает с 2002 года, и за это время он создал крупнейшую в России базу видеоанкет детей-сирот.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике